Прокуратурой Кировского района совместно со специалистами Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга пресечена деятельность незаконной парковки по адресу: г. Санкт-Петербург, улица Солдата Корзуна, дом 8.

Проверкой установлено, что индивидуальным предпринимателем Золотовым Артемом Викторовичем нарушены требований законодательства о государственной собственности, земельного законодательства. Самовольно разместив элементы благоустройства, без основания заняв часть земельного участка площадью 4310 кв.м., относящегося к землям, государственная собственность в отношении которых не разграничена, не прошедших кадастровый учет, не обремененных договорными отношениями с Комитетом имущественных отношений, Золотов организовал незаконную парковку.

Результаты проверки нашли свое отражение в представлении прокуратуры района, в ходе рассмотрения которого индивидуальным предпринимателем отмеченные нарушения закона устранены.

 

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства по обеспечению доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения в деятельности ФГБОУ ВО «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена» (далее – Учреждение, также) по адресу: Санкт-Петербург, пр. Стачек, д. 30.

В ходе проверки установлено, что по указанному адресу оказывает образовательные услуги ФГБОУ ВО «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена», которое является объектом социальной инфраструктуры.

Вход в здание Учреждения является недоступным для лиц с ограниченными возможностями здоровья с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата.

Отсутствует подъемное устройство/пандус/иные технические устройства, в отсутствие указанных средств доступ в Учреждение невозможен/затруднен ввиду наличия ступеней на крыльце, предшествующем входной двери. Более того, кнопка вызова помощи отсутствует.

Дверные ручки, дверное полотно, а также поступи краевой ступени не выделены контрастом. Отсутствует тактильная информационная вывеска, продублированная в шрифте Брайля.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района внесено представление, по результатам рассмотрения которого все выявленные нарушения устранены.

Версия для слабовидящих

Template by JoomlaShine