Лицензирование геодезической и картографической деятельности осуществляется Росреестром и его территориальными органами в соответствии с положением, утвержденным постановлением Правительства РФ от 28.07.2020 № 1126 (в ред. Постановления Правительства РФ от 29.11.2021 N 2082).

С 1 марта 2022 года направление в лицензирующий орган заявления о предоставлении лицензии (внесении изменений в реестр лицензий) стало осуществляться соискателем лицензии (лицензиатом) через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (ЕПГУ) и в форме подачи электронных документов (пакета электронных документов).

 

С 1 марта 2023 года сократились сроки оказания государственной услуги по лицензированию геодезической и картографической деятельности:

  • предоставление лицензии - 15 рабочих дней (было 45);

  • внесение изменений в Реестр лицензий – 5 и 15 рабочих дней в зависимости от оснований (было 10 и 30).

 

С 1 сентября 2023 года сроки сократятся еще:

  • предоставление лицензии - 10 рабочих дней;

  • внесение изменений в Реестр лицензий – 5 рабочих дней.

 

 

ВАЖНО:

 

Отменена оплата государственной пошлины за предоставление лицензий на осуществление геодезической и картографической деятельности по заявлениям, поданным с 26 января 2023 года до 31 декабря 2023 года.

 

Если государственная пошлина за предоставление лицензии была оплачена по заявлениям, поданным с 26 января 2023 г. до 31 декабря 2023 г., такая государственная пошлина подлежит возврату в порядке, установленном статьей 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации.

 

 

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

 

Подача заявления о предоставлении лицензии осуществляется посредством заполнения формы-концентратора на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), расположенной по адресу: https://www.gosuslugi.ru/600355/1/form.

 

Подача заявления о внесении изменений в реестр лицензий осуществляется посредством заполнения формы-концентратора на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), расположенной по адресу: https://www.gosuslugi.ru/600375/1/form.

 

Подача заявления о прекращении лицензируемого вида деятельности (о прекращении действия лицензии) осуществляется посредством заполнения формы-концентратора на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), расположенной по адресу: https://www.gosuslugi.ru/600364/1/form.

 

Получение выписок из реестра лицензий осуществляется посредством заполнения формы-концентратора на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций), расположенной по адресу: https://www.gosuslugi.ru/600309/1/form.

 

Реестр выданных лицензий - https://rosreestr.gov.ru/activity/geodeziya-i-kartografiya/litsenzirovanie-geodezicheskoy-i-kartograficheskoy-deyatelnosti/reestr-vydannykh-litsenziy/

 

 

 

 

Материал подготовлен Управлением Росреестра по Санкт-Петербургу:

8 (812) 654-64-30

pr@gbr.ru

Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Версия для слабовидящих

Template by JoomlaShine