В МО Автово работу с обращениями граждан, организаций, общественных объединений, государственных органов, органов местного самоуправления ведет организационно-технический отдел местной администрации МО МО Автово. Работа с обращениями граждан осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Согласно Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» личные приемы граждан органами местного самоуправления муниципального образования муниципальный округ Автово в 2021 году проводились по предварительной записи, а также граждане могли обращаться в органы местного самоуправления МО Автово в рабочее время по телефону 8 (812) 785-00-47 (понедельник-четверг с 9.00 до 18.00 , пятница с 9.00 до 16.45, обед 13.00- 13.45 часов) и направлять обращения в электронном виде по эл. почте либо через сайт.


Кроме того, для повышения активности обращения населения в МО Автово в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте www.moavtovo.ru создан раздел «Форум», где можно задать актуальные вопросы и получить на них ответы.

Количество поступивших обращений граждан в 2021 году составило 1189, в том числе по Порталу «Наш Санкт-Петербург» 641, а также поступившие через платформу обратной связи (ПОС), в количестве – 77 обращений.
Количество поступивших обращений от организаций и учреждений в 2021 году составило 1669, из них:
39 обращений поступило из Управления Министерства внутренних дел России по Кировскому району г. Санкт-Петербурга;
85 обращений поступило из Прокуратуры Кировского района Санкт-Петербурга;
812 обращений поступило из органов государственной власти (Жилищный комитет, Комитет по социальной политике, Комитет территориального развития, Управление по обращениям и жалобам Администрации Губернатора, Государственная жилищная инспекция, администрация Кировского района Санкт-Петербурга);
733 обращения от иных организаций.
По результатам рассмотрения обращений органами местного самоуправления МО Автово было направлено 3376 писем и запросов организациям и учреждениям, из них:
110 обращений в Прокуратуру Кировского района Санкт-Петербурга;
29 обращений в Управление Министерства внутренних дел России по Кировскому району г. Санкт-Петербурга;
485 обращений органам государственной власти (Жилищный комитет, Комитет по социальной политике, Комитет территориального развития, Управление по обращениям и жалобам Администрации Губернатора, Государственная жилищная инспекция, администрация Кировского района Санкт-Петербурга).
2752 обращения в иные организации.

Анализ поступающих обращений и результаты их рассмотрений:
В 2021 году в органы местного самоуправления МО Автово поступило 2858 обращений граждан и организаций, из них:
1374 по вопросам, связанных с деятельностью органов опеки и попечительства;
978 по вопросам благоустройства территорий муниципального образования, в том числе с Портала «Наш Санкт-Петербург» - 641, а также поступившие через платформу обратной связи (ПОС), в количестве – 77 обращений;
506 по иным вопросам деятельности органов местного самоуправления.

Из анализа обращений следует, что большинство граждан обращаются по вопросам связанных с деятельностью органов опеки и попечительства.
Поступают обращения по вопросам благоустройства. В данной тематике преобладали обращения жителей по следующим вопросам: ремонт асфальтобетонного покрытия внутриквартальных и дворовых территорий, снос деревьев-угроз, установка газонного ограждения, ремонт или замена детского игрового оборудования на детских площадках на территории МО Автово.
Все поступившие обращения были рассмотрены, по ним были приняты необходимые меры, о чем заявители были уведомлены в установленные сроки.
В целях контроля качества рассмотрения обращений граждан и организаций главой местной администрации МО МО Автово регулярно проводится проверка деятельности, связанной с рассмотрением обращений граждан и организаций.

Местная администрация МО Автово

Версия для слабовидящих

Template by JoomlaShine