Уважаемые жители муниципального образования муниципальный округ Автово!

Местная администрация МО МО Автово информирует Вас о том, что во исполнение требования ст. 122 Семейного кодекса Российской Федерации, граждане, располагающие сведениями о детях, родители которых умерли, лишены родительских прав, ограничены в родительских правах, признаны недееспособными, больны, длительно отсутствуют по месту жительства, уклоняются от воспитания детей или от защиты их прав и интересов, создают своими действиями или бездействием условия, представляющие угрозу жизни или здоровью своих детей либо препятствующие их нормальному воспитанию и развитию, обязаны сообщить об этом в органы опеки и попечительства.

Орган опеки и попечительства в течение трех дней со дня получения таких сведений обязан провести обследование условий жизни ребенка и при установлении факта отсутствия попечения его родителей или его родственников обеспечить защиту прав и интересов ребенка до решения вопроса о его устройстве.

Если Вам стало известно, что ребенок Ваших соседей, знакомых или друзей находится в ситуации, угрожающей его здоровью, жизни, живет в обстановке, препятствующей его нормальному воспитанию или развитию, остался один в связи с тем, что родители длительное время отсутствуют по месту жительства, находятся в больнице, задержаны сотрудниками правоохранительных органов или арестованы, просим Вас незамедлительно сообщить о таком ребенке в местную администрацию МО МО Автово для принятия мер по защите его прав и законных интересов.

Информация о таких детях, нуждающихся в защите их прав и законных интересов органом опеки и попечительства, может быть передана Вами следующими способами:

- по телефону 785 36 48, по телефону/факсу 785 00 47;

- лично по адресу: 198152, Санкт-Петербург, ул. Краснопутиловская, д. 27, помещение канцелярии или отдела опеки и попечительства; - по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ;

- в виде электронного сообщения на сайте муниципального образования муниципальный округ Автово www.moavtovo.ru ;

Давайте не будем оставаться безразличными и равнодушными к проблемам детей, ведь они, испугавшись реакции своих непутевых родителей, зачастую могут терпеть не только голод, но и насилие над собой со стороны взрослых. И помните, одно Ваше сообщение может спасти ребенку жизнь и подарить ему надежду на благополучие в будущем!

 

Руководитель отдела опеки

и попечительства М.В. Измайлова

 

 

 

 

 

Версия для слабовидящих

Template by JoomlaShine